Chronik des Gemeinderates

Auflistung des Gemeinderates von Abtweiler seit dem Jahre 1946 Zeitraum Bürgermeister      Ortsbeigeordneter      Ratsmitglieder 15.09.1946 – 11.12.1948      August Anthes Otto Fries Jakob Lieser August Michel Peter Landfried Heinrich Schmidt 12.12.1948 – 18.12.1952 Adolf Becker Otto Fries Adolf Dörr Eduard Wolf August Anthes 19.12.1952 – 10.11.1956 Adolf Becker Adolf Dörr Albert Hill August Anthes Karl Landfried Jakob […]